Gemeindekirchenrat

Der Gemeindekirchenrat stellt sich vor -
gewählt im Dezember 2016 und November 2019.

Nach dem Einführungsgottesdienst am 12.01.2020 und der konstituierenden Sitzung des GKR am 13.01.2020 stehen die neuen Ältesten fest:

Vorsitzender: Pfarrer Hanns-Peter Giering
Stellvertreter: Albrecht Opitz
Wirtschafter: Albrecht Opitz, Pfr. Hanns-Peter Giering

Pfarrer Martin Lorenz
Pfarrerin Petra Schenk

 

 

 

Älteste

 

Albrecht Opitz stellvertretender Vorsitzender

Bloem-Trei, Bettina

Bolte, Sabine
Fiedler, Kristina
Hellwig, Marita
Keller, Heike
Lüdke, Angelika
Luttmann, Johann
Mehnert, Christian
Spitzer, Andrea

 

Ersatzälteste

Schmidt, Robert

 

Aussschüsse:
Bauausschuss: noch offen
Finanzausschuss: noch offen

Kita-Ausschuss: Martin Lorenz

 

Vertreter*innen in der Kreissynode:
Albrecht Opitz
Kristina Fiedler - Vertreterin
Andrea Spitzer
Sabine Bolte - Vertreterin

Heike Keller

Bettina Bloem-Trei - Vertreterin